Главная | Мой профиль | Выход

Главная » Статьи » » Забей![ Добавить статью ]

О вечном...о футболе!

Россияне ревут от восторга! Дождались, граждане! Русские научились-таки играть в футбол, пусть и с помощью голландца Гуса Хиддинга. Наконец-то мы можем гордиться своей сборной! Тем более отправила она в аут не кого-нибудь, а саму Англию со всеми её футбольными звёздами!
Матч Россия-Англия проходил более чем напряжённо. Особенно, когда на 29-й минуте счёт открыл Руни, разыграв с Оуэном по-настоящему красивую передачу. Шанса у нашего вратаря не было никакого. До начала второго тайма счёт так и оставался 1:0, явно не в нашу пользу. Однако Гус Хиддинг припас козырьки: игра заметно преобразилась после выхода на поле спартаковцев Дмитрия Торбинского и Романа Павлюченко. На 69-й минуте судья Луис Медина Канталехо за фол в штрафной площади англичан против зенитчика Константина Зырянова назначил одиннадцатиметровый пенальти, который тренер англичан Стив Макларен считает «позорным».
Вот его цитата: «Я только что посмотрел повтор этого эпизода. Это абсолютно позорный пенальти. Нарушение было вне штрафной, лайнсмен его не зафиксировал, а главный арбитр был довольно далеко». (http://news.liga.net/news/N0746914.html)
Несмотря ни на что, Роман Павлюченко не просто не упустил эту возможность, а сделал всё шикарно. Не дав очнуться противникам, он буквально разнёс в пух и прах все мечты англичан победить в Евро-2008, поскольку через пять минут после пенальти спартаковец принес нам победу – 2:1.
"Забитые мячи посвящаю, во-первых, любимой семье, а также болельщикам, которые пришли поддержать нашу команду и всем россиянам. Выпуская меня на поле, Хиддинг сказал, что я нападающий и мне надо забить голы, что я и сделал. Поддержка трибун феноменальна: это был 12-й игрок, они гнали нас вперёд, мы не должны были их подвести. У нас шансы есть, и хорошие. Нам надо обыгрывать Израиль и всё в наших руках", - сказал Роман Павлюченко в интервью Первому каналу.
Теперь сборная России набирает 21 очко в 10 матчах в группе «Е», а у англичан 23 очка при 11 играх. Лидирует в нашей группе команда Хорватии.
Нашей сборной осталось провести два матча в отборочном туре (с Израилем и Андоррой).
Шансы на попадание в финальную часть Чемпионата Европы, который состоится в 2008-м году в Австрии и Швейцарии, у сборной России, как никогда высоки! Поэтому расслабляться некогда. Надеюсь, что россияне подарят нам много таких поистине исторических матчей!